Apartamento para Alugar, Brooklin Paulista, São Paulo, SP Habitarte Verde Brooklin

Rua Nova York, 245 - Brooklin Paulista - São Paulo/SP
1 quarto (1 suíte)
1 banheiro
50 m² útil
1 vaga
Com Lavanderia Coletiva
Salão de Festas
Ar-Condicionado
Decorado
Sala de Academia

Descrição

Apresenta-se este elegante apartamento padrão disponível para locação no moderno Condomínio Habitarte Verde Brooklin, localizado no bairro do Brooklin Paulista, em São Paulo. Com área total de 100m² e área útil de 50m², este imóvel oferece amplos espaços e layout funcional. Distribuído em 1 suíte, 1 sala, 1 banheiro e cozinha, o apartamento conta ainda com varanda, sacada com Skin Glass, piso laminado, ar-condicionado, armários planejados e aquecimento a gás. O imóvel está localizado em andar alto, proporcionando uma agradável vista. O Condomínio Habitarte Verde Brooklin oferece diversas comodidades para o conforto de seus moradores, tais como lavanderia coletiva, portão eletrônico, salão de festas, elevador com gerador, piscina com raia, sauna seca, salão gourmet, portaria 24h, playground, tomada para carros elétricos, academia, sala de jogos, beach point, espaço de leitura e sala de pilates. O imóvel está mobiliado e pronto para ser ocupado. Sua localização privilegiada no bairro do Brooklin Paulista, próximo a diversas opções de comércio, serviços e lazer, torna este apartamento uma excelente opção para quem busca qualidade de vida aliada a praticidade. Agende uma visita e conheça de perto este imóvel moderno e funcional, que aguarda o início de uma nova história.

• Salão gourmet
  • Portaria 24h
  • Beach Point
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Brooklin Paulista e região

Aluguel R$ 5.900,00 /mês

CondomínioR$ 800,00

IPTU mensalR$ 250,00

Total R$ 6.950,00

5 pessoas visualizaram este anúncio